CHALLENGER 2017

CHALLENGER 2017

JARVIS - NO ME MIENTAS

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

HEANUT

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

SANTA FE - 29 DE OCTUBRE

SANTA FE - 29 DE OCTUBRE

SANTA FE - 29 - 325 - MAM

SANTA FE - 29 - 325 - MAM

SANTA FE - 29 - 330

SANTA FE - 29 - 330

SANTA FE - 29 - 450

SANTA FE - 29 - 450

QUIMILI - 29 DE OCTUBRE

QUIMILI - 29 DE OCTUBRE

QUIMILI 29 - 350

QUIMILI 29 - 350

QUIMILI 29 - 300 - MANO A MANO

QUIMILI 29 - 300 - MANO A MANO

QUIMILI 29 - 330

QUIMILI 29 - 330

QUIMILI 29 - 365

QUIMILI 29 - 365

QUIMILI 29 - 310 /315

QUIMILI 29 - 310 /315

QUIMILI 29 - 310

QUIMILI 29 - 310

QUIMILI 29 - 290

QUIMILI 29 - 290

PANGARE - 29 DE OCTUBRE

PANGARE - 29 DE OCTUBRE

SAN FRANCISCO - 5 NOVIEMBRE

SAN FRANCISCO - 5 NOVIEMBRE

RIO SECO - 5 DE NOVIEMBRE

RIO SECO - 5 DE NOVIEMBRE

REMATE DON TITO - 10 NOVIEMBRE

REMATE DON TITO - 10 NOVIEMBRE

POLLA MILLON RDA - LM - GOYA - NOVIEMBRE 2017

POLLA MILLON RDA - LM - GOYA - NOVIEMBRE 2017

LA PUERTA - 12 DE NOVIEMBRE

LA PUERTA - 12 DE NOVIEMBRE

DON SOHAR - DOMINGO 10 DICIEMBRE 2017

DON SOHAR - DOMINGO 10 DICIEMBRE 2017

POLLA - CURUZU 2018

POLLA - CURUZU 2018

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

PRIME PANTHER - RDA REMATE

WILD ASIA - PRINCIPE

VALENTINA - EMI

DIABLITO - CORONADO

CARMENCITA - BEAUTE

MAQUIAVELICO - PRIME PANTHER

SOBRINA - REMATE EL REMANSO

INTENTO - LOCO CHARLY

MAY - REUNION MORTEROS

APRESURADO JESS - JARVIS

SOLITO - COLITO

CUCARACHA - MIRAGE

CLASF.EL REMANSO - STARMAN

MAY - CRACKLESS

CARTEADOR - PIE LIGERO

PEPITO - LAGUNA HALO

PICHON - DON MANUEL

CHICO NEGRO - NUEVO VIDEO - MUÑECO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

EQUUS

EQUUS

FARVET 2016

FARVET 2016

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

EN VENTA - TETRIS

EN VENTA - TETRIS

27 de marzo de 2012

Curuzu Cuatia (25-03-12)

Capitan It Back, Minera Nistel y Legitimado triunfaron en las Pollas

Tambien clasificaron El Boxeador y Answer To Me como los dos mejores segundos, una gran reunión sirvio de marco la 3° Edicion de la Polla de Potrillos SPC , se disputaron 9 importantes competencias organizadas por Carlos Bravo y Beto Ibarrola, una gran cantidad de público acompaño el evento y hubo un importante nivel de apuestas a lo largo de la tarde.


En la Primer Serie Clasificatoria fue comodo triunfo del fovorito Capital It Back de la Flia Dell Orto de Curuzu Cuatia por vs cpos se adelanto a Good Helen de Goya y completaron el marcador Cuanta Alegria de Estacas y Petitero de Lucas Norte estuvo en la montura de hijo de Put It Back y Caprice D'elle, el jockey Daniel Goncalves "Barroso"


En la Segunda Serie Clasificatoria vencio la pupila de Lazaro Godetti de Estacas provincia de Entre Rios, en su doble función de entrenador y jockey, por casi 2 cpos superó a El Boxeador de Viillaguay, que tambien clasificó a la final, mas atras arribó Sebi Sull de Concordia y completó Fotomania de Goya, Minera Nistel  es descendiente de Van Nistelrooy y Minera Fitz por Fitzcarraldo.


En la Tercera Serie Clasificatoria con cinco paticipantes en pista fue triunfo de pensionista de Hugo Aleano, Legitimado por escaso margen se adelantó a Answer To Me de La Paz, que tambien tiene gatera para el en la final, en gran faena Andres Almeida llevo a la victoria al entrerriano de Villaguay que vino perdiendo en todos lados y tapó en el final,  en definitva cabeza en el disco para  este vastago de Seeker's Reward y La Laica, tercero se ubicó Palermo Star de La Cruz, cuarta  llegó Oka Parole de Estacas y cerro la marcha Barbara Champ de Arroyo Cle.

En el Clásico Cuadrero de la tarde Er Taita de Estacas superó a Chupetin de La Cruz  por poco mas de pezcueso, Lazaro Godetti  llevó al triunfo y presentó como nunca el credito del Stud Las Gurizas para alegria de Walter Paez y Ernesto Maidana sus propietarios y la gran barra que sigue a este imponente alazan, en la tercera ubucación llegó el tordo Corazon Valiente de Chajari que no tuvo mayor protagonismo a la hora de la definición de la prueba.

Los Resultados

1ra carrera - 300 metros
1° Aitana (Cordoba - Goya)
2° Che Patron (Corbalan - Bovril)
3° Paisano (Camacho - Puerto Yerua)
Ganada por pzo y 1/2 cpo - Jockey: Victor Moreyra


2da carrera - 600 metros
1° Transparente (Delfin - Los Charruas)
2° Tigrero (Chamorro - Curuzu Cuatia)
3°  Frank (Liberatore - Federacion)
Ganada por 1/2 cpo y vs cpos - Jockey: Daniel Goncalves "Barroso"



3ra carrera - 550 metros - Clasico
1° Moroca (Del Ortto - Curuzu Cuatia)
2° Despelote (Rocio - Chajari)
Ganada por pzo - Jockey: Daniel Goncalves "Barroso"



4ta carrera - 600 metros - "1ra Serie Clasificatoria Potrillos"
1° Capital Is Back (Dell Orto - Curuzu Cuatia)
2° Good Helen (Cordoba - Goya)
3° Cuanta Alegria (Godetti - Estacas)
4° Petitero (Portela - Lucas Norte)
Ganada por 5 cpos, 4 cpos y 2 cpos
Jockey: Daniel Goncalves "Barroso"



5ta carrera - 600 metros - "2da Serie Clasficatoria Potrilllos"
1° Minera Nistel (Godetti - Estacas)
2° El Boxeador (Aleano - Villaguay)
3° Sebi Sull (Stieben - Concordia)
4° Fotomania (Balestra - Goya)
Ganada por 2 cpos, 3cpos y 1 cpo
Jockey: Lazaro Godetti



6ta carrera - 600 metros - "3ra Serie Clasificatoria"
1° Legitimado (Aleano - Villaguay)
2° Answer To Me (Velazquez - La Paz)
3° Palermo Star (Polaco - La Cruz)
4° Oka Parole (Godetti - Estacas)
5° Barbara Champ (Chichino - Arroyo Cle)
Ganada por cza, 1cpo, 5 cpos y 3 cpos
Jockey: Andres Almeida



7ma carrera - 330 metros - Clásico
1° Er Taita (Godetti - Estacas)
2° Chupetin (Matiauda - La Cruz)
3° Corazon Valiente (Rapay - Chajari)
Ganada por pzo y 2 1/2 cpos - Jockey: Lazaro Godetti



8va carrera - 525 metros - Clásico:
1° Basil Yaguarete (Aleano - Villaguay)
2° Soy Norteño (Kuzuk - L.N.Alem)
Ganada por 1 1/2 cpos - Jockey: Nelson Lalanda



9na carrera - 400 metros
1° Obrajero (Camacho - Puerto Yerua)
2° King Kong (Torres - Curuzu Cuatia)
3° Centinela (Godetti - Estacas)
Ganada por 1 cpo y 2 1/2 cpos - Jockey: Daniel Goncalves "Barroso"


NatAle