REMATE RDA - LM

don renandez - valentino

tiger verde - mickey mouse

EVENTOS DESTACADOS

EVENTOS DESTACADOS

LAS GARZAS - 2 DE AGOSTO

LAS GARZAS - 2 DE AGOSTO

LAS GARZAS - 2 DE AGOSTO - 320

LAS GARZAS - 2 DE AGOSTO - 320

CHALLENGER 2015

CHALLENGER 2015

CHALLENGER 2015 - OTRAS

CHALLENGER 2015 - OTRAS

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

Polla RDA - LM - DOMINGO 26

Polla RDA - LM - DOMINGO 26

CURUZU 2 - CLASICO A DOS RAYAS

CURUZU 2 - CLASICO A DOS RAYAS

FONTANA - 2 DE AGOSTO

FONTANA -  2 DE AGOSTO

REMATE HARAS DON TACO

REMATE HARAS DON TACO

REMATE HS DON TACO - VIDEO

LA PUNTA - 23 AGOSTO

LA PUNTA - 23 AGOSTO

REMATE LA PUNTA - 23 AGOSTO

REMATE LA PUNTA - 23 AGOSTO

LA PUNTA - REMATE 23 - 2

LA PUNTA - REMATE 23 - 2

REMATE HS MI SUEÑO

REMATE HS MI SUEÑO

REMATE EL REMANSO 2015

REMATE EL REMANSO 2015

CRUZ DEL EJE - 1° DE NOVIEMBRE

CRUZ DEL EJE - 1° DE NOVIEMBRE

ruidoso - finito

mr jess - carteador

relampago - selena

angelita - zaira

bambera - emocionada

turbo - sorteo

regalito - rubia

fernandito - combate don hugo

dr fa - secretaria - don jose

personal runner

polla 1° y 2°

3° apache

jorgito - gran chaco

Magico - Lagarto

regalito - combatiente

sofia - tacuyano

emperador nuevo - EMPERADOR CORTO

lagarto - polla

valentino nuevo - DON KING

hamin - mamanga

josecito 2 - ursula

emi

MAT WILD TONITO

maktub - emi

personal runner - ANUARIO 2014

foto camba pora

foto camba pora

CHALLENGER 2014

Tacuchin - camba pora

mat wild

pachorra - emi

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

Veterinaria Don Lilo

Veterinaria Don Lilo

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

EQQUS - BANNER NUEVO

EQQUS - BANNER NUEVO

Farvet

Farvet

metalmack

CABALLOS EN VENTA

CABALLOS EN VENTA

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS MI SUEÑO

HARAS MI SUEÑO

HARAS MI SUEÑO

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

PADRILLO - INDIO

PADRILLO - INDIO

Don Manuel

Don Manuel

Padrillo - Online Ease - Zorrito Toss

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

HS SAN JAVIER - CAPITAN

HS SAN JAVIER - CAPITAN

HARAS RINCON DE LAS ESTRELLAS

HARAS RINCON DE LAS ESTRELLAS

LORENZO CASTRO

LORENZO CASTRO

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

Tato Ribero - Martillero

Tato Ribero - Martillero

SUPLEMENTO MARCELO CASAS

SUPLEMENTO MARCELO CASAS

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

IRON HORSE

IRON HORSE

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

TRANSPORTE PP

TRANSPORTE PP

EL FORRAJERO

EL FORRAJERO

bv nuevo - pachorra

pachorra - buen viaje

RIFA VICTOR LARREA

RIFA VICTOR LARREA

SE VENDE - DON ALEJANDRO

SE VENDE - DON ALEJANDRO

10 de marzo de 2012

Hipodromo 27 de Abril, Sgo del Estero (04-03-12)

A pesar del intenso calor, una muy buena cantidad de publico se hizo presente en el hipodromo 27 de abril para disfrutar del Jornada Oficial N°2.

En esta oportunidad, uno de los clasicos sobre 300 metros quedo para Ranchero del Stud Los 2 amigos, que gano por media cabeza en un final de bandera verde.

En el plato fuerte que presentaba la jornada, MOJADO de Loncho Roldan de la ciudad de Loreto y con la monta de Javier Mena se impuso por un cuerpo a El ogro sobre la distancia de 300 metros, mientras que en tercer lugar ingresaba Gladiador.

1ra carrera - 300 metros
Gano: Don Isaac (Llavar - Stud Los 2 Amigos)


2da carrera - 375 metros
Gano: Zizu (Muratore - Stud Belgrano Motors)


4ta carrera - 350 metros
Gano: Malena Sam (Muratore - Stud Santa Marta)


5ta carrera - 350 metros
1 - Unico Rey (Veron - Stud Martina Lucia)
2 - High Game (Elias - Stud La Blanca)
Jockey: Alan Medina



6ta carrera - 800 metros
Gano: Esperanza (Muratore - Stud Penta M.C)
Jockey: Luis Torres


7ma carrera - 300 metros - Clasico 
1 - Ranchero
(Llavar - Stud Los 2 Amigos)
2 - Pellegrina (Elias - Stud La Blanca)
3 - Grant Pepper (Muratore - Stud Penta MC)
Jockey: Claudio Oviedo


8va carrera - 300 metros - Clasico
1 - Mojado (Roldan - Loreto)
2 - El Ogro (Muratore - Stud Los 4 Hermanos)
3 - Gladiador (Andrade - Stud Er Amo)
Jockey: Javier Mena


9na carrera - 300 metros
1 - Delicia (Roldan - Loreto)
2 - Tai Temible (Muratore - Stud David Lucas)
Jockey: Javier Mena


Emiliano Moriconi - Cuadreras del Norte