► ULTIMAS ENTRADAS

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

PICHON

GRAN ALONSO - CORONADO

BETTE - FINAL RDA

SHARPER - NO ME MIENTAS

RDA /LM - DON LALO

CARTEADOR - MAL CRIADO

MISTERIOSO - DESALINEADO

MARGARITA - NEDVED

TIO LILO - PRINCIPE

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

SAN FRANCISCO - 20 AGOSTO - 400

SAN FRANCISCO - 20 AGOSTO - 400

SHARPER y MAY - PREVIA SAN FRANCISCO

SAN FRANCISCO 20 - MACHOS 600

SAN FRANCISCO 20 - MACHOS 600

SAN FRANCISCO - 20 - 400 - 3

SAN FRANCISCO - 20 - 400 - 3

SAN FRANCISCO - 20 - 425

SAN FRANCISCO - 20 - 425

SAN FRANCISCO 20 - 325

SAN FRANCISCO 20 - 325

SAN FRANCISCO 20 - 330

SAN FRANCISCO 20 - 330

SAN FRANCISCO - 20 AGOSTO - PROGRAMA TAPA

SAN FRANCISCO - 20 AGOSTO - PROGRAMA TAPA

SAN FRANCISCO 20 - PROGRAMA INTERIOR

SAN FRANCISCO 20 - PROGRAMA INTERIOR

REMANSO 26 - CLASICO 350

REMANSO 26 - CLASICO 350

GOYA - 27 - 320

GOYA - 27 - 320

GOYA - 27 - 400 - 4

GOYA - 27 - 400 - 4

GOYA 27 - 310 -

GOYA 27 - 310 -

GOYA - 27 - COPA EL REMANSO

GOYA - 27 - COPA EL REMANSO

GOYA 27 - 310

GOYA 27 - 310

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

SANTA ANA - 10 DE SEPTIEMBRE

SANTA ANA - 10 DE SEPTIEMBRE

SANTA ANA VZ - 9 Y 10 SEPTIEMBRE

SANTA ANA VZ - 9 Y 10 SEPTIEMBRE

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

REMATE HARAS DON TACO - 19 AGOSTO

REMATE HARAS DON TACO - 19 AGOSTO

REMATE DON TACO

Catalogo Haras Don Taco

TRES ISLETAS - 20 AGOSTO - FINAL POLLA

TRES ISLETAS - 20 AGOSTO - FINAL POLLA

PANGARE - 20 CHALLENGER - 300

PANGARE - 20 CHALLENGER - 300

PANGARE - 20 - CHALLENGER 400

PANGARE - 20 - CHALLENGER 400

PANGARE 20 - TAPA

PANGARE 20 - TAPA

PANGARE 20 - INTERIOR

PANGARE 20 - INTERIOR

MORTEROS - 27 DE AGOSTO

MORTEROS - 27 DE AGOSTO

MORTEROS 27 - 310

MORTEROS 27 - 310

MORTEROS 27 - 320

MORTEROS 27 - 320

MORTEROS 27 - 400

MORTEROS 27 - 400

SAN BERNANDO - 3 SEP. - COPA CHACO

SAN BERNANDO - 3 SEP. - COPA CHACO

QUIMILI - 23 SEPTIEMBRE

QUIMILI - 23 SEPTIEMBRE

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

MORTEROS - SIN RUMBO

DONATELLO - BRITISH HOPE

LOCO CHARLY - CHAQUEÑO

ROBERTINHA - MAY

DOÑA FANTASIA - DOÑA POLENTA

CHICO NEGRO - NUEVO VIDEO - MUÑECO

CHARLON - CHICO NEGRO

SHARPER - REMATE HARAS SAND

REMATE LBP - SHARPER

ECLIPSE NUEVO - SHARPER

CAMBA PORA - PREVIA CHALLENGER 2016

SOFIA : NUEVO VIDEO ! - CAMBA PORA

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

FARVET 2016

FARVET 2016

Farvet

Farvet

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

EN VENTA - TETRIS

EN VENTA - TETRIS

10 de marzo de 2012

Hipodromo 27 de Abril, Sgo del Estero (04-03-12)

A pesar del intenso calor, una muy buena cantidad de publico se hizo presente en el hipodromo 27 de abril para disfrutar del Jornada Oficial N°2.

En esta oportunidad, uno de los clasicos sobre 300 metros quedo para Ranchero del Stud Los 2 amigos, que gano por media cabeza en un final de bandera verde.

En el plato fuerte que presentaba la jornada, MOJADO de Loncho Roldan de la ciudad de Loreto y con la monta de Javier Mena se impuso por un cuerpo a El ogro sobre la distancia de 300 metros, mientras que en tercer lugar ingresaba Gladiador.

1ra carrera - 300 metros
Gano: Don Isaac (Llavar - Stud Los 2 Amigos)


2da carrera - 375 metros
Gano: Zizu (Muratore - Stud Belgrano Motors)


4ta carrera - 350 metros
Gano: Malena Sam (Muratore - Stud Santa Marta)


5ta carrera - 350 metros
1 - Unico Rey (Veron - Stud Martina Lucia)
2 - High Game (Elias - Stud La Blanca)
Jockey: Alan Medina



6ta carrera - 800 metros
Gano: Esperanza (Muratore - Stud Penta M.C)
Jockey: Luis Torres


7ma carrera - 300 metros - Clasico 
1 - Ranchero
(Llavar - Stud Los 2 Amigos)
2 - Pellegrina (Elias - Stud La Blanca)
3 - Grant Pepper (Muratore - Stud Penta MC)
Jockey: Claudio Oviedo


8va carrera - 300 metros - Clasico
1 - Mojado (Roldan - Loreto)
2 - El Ogro (Muratore - Stud Los 4 Hermanos)
3 - Gladiador (Andrade - Stud Er Amo)
Jockey: Javier Mena


9na carrera - 300 metros
1 - Delicia (Roldan - Loreto)
2 - Tai Temible (Muratore - Stud David Lucas)
Jockey: Javier Mena


Emiliano Moriconi - Cuadreras del Norte