falta envido

PULPO - BILLETE

sinuca - don rafael

Eventos Destacados

Eventos Destacados

LAS GARZAS - 12 DE ABRIL

LAS GARZAS - 12 DE ABRIL

LAS GARZAS - CLASICO 350

LAS GARZAS - CLASICO 350

LAS GARZAS 12 - POLLA EL BAGUAL

LAS GARZAS 12 - POLLA EL BAGUAL

farenheit monje

TERREMOTO - BENJAMIN

fefe lito

diana puesta

vz makina - sofia

paceño bohemio

videos sastre

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

san jorge - 2 DE ABRIL

san jorge - 2 DE ABRIL

SAN JORGE 2 - TAPA

SAN JORGE 2 - TAPA

SAN JORGE 2 - INTERIOR

SAN JORGE 2 - INTERIOR

TRES ISLETAS - 29 MARZO

TRES ISLETAS - 29 MARZO

tres isletas 2° Clásico

tres isletas 2° Clásico

VILLA DOLORES - 5 DE ABRIL

VILLA DOLORES - 5 DE ABRIL

VILLA DOLORES - 5 - 280 METROS

VILLA DOLORES - 5 - 280 METROS

SASTRE - 5 DE ABRIL

SASTRE - 5 DE ABRIL

SASTRE - 5 - 340

SASTRE - 5 - 340

SASTRE - 5 - TAPA

SASTRE - 5 - TAPA

SASTRE 5 - INTERIOR

SASTRE 5 - INTERIOR

cruz del eje - 5 abril

cruz del eje - 5 abril

CRUZ DEL EJE - 300 metros

CRUZ DEL EJE - 300 metros

GARABATO - 29 DE MARZO

GARABATO - 29 DE MARZO

HARAS EL ELEGIDO - REMATE - 11 ABRIL

MAPA HARAS EL ELEGIDO

haras el elegido

LOS ALGARROBOS - 19 DE ABRIL

LOS ALGARROBOS - 19 DE ABRIL

HERRADURA - 26 DE ABRIL

HERRADURA - 26 DE ABRIL

CURUZU CUATIA - 26 DE ABRIL

CURUZU CUATIA - 26 DE ABRIL

CURUZU CUATIA 26 - 340

CURUZU CUATIA 26 - 340

CURUZU - POLLA PUROS

CURUZU - POLLA PUROS

CABRERA - 1° DE MAYO

CABRERA - 1° DE MAYO

PISTA DON SOHAR - 3 DE MAYO

PISTA DON SOHAR - 3 DE MAYO

CHEPES - 10 DE ABRIL - POLLAS

CHEPES - 10 DE ABRIL - POLLAS

QUINES - 10 DE MAYO

QUINES - 10 DE MAYO

QUINES 10 DE MAYO - LIBRE

QUINES 10 DE MAYO - LIBRE

CATUNA - 24 DE MAYO

CATUNA - 24 DE MAYO

sacudon AMBAR

beti pintita

mandela pajarito

rosarito campesino

supremo GERALDIN

VIEJO JUAN - CHIQUITA

MAT WILD TONITO

mickey mouse TEMIDO

suri - zeta

va. dolores - estrellita

noelia - dali

geraldin

CORAZON DE ORO - jorgito

pulpo singara

maktub - emi

agustin angelita

diana - legitimado

terremoto castelo

personal runner - ANUARIO 2014

don king MAKTUB

foto camba pora

foto camba pora

CHALLENGER 2014

camba pora

mat wild

TACU - PACHO - EMI

Tacuchin - camba pora

pachorra - emi

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

Veterinaria Don Lilo

Veterinaria Don Lilo

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

EQQUS - BANNER NUEVO

EQQUS - BANNER NUEVO

Farvet gif institucional

Farvet gif institucional

metalmack

PADRILLO - INDIO

PADRILLO - INDIO

DON VICENTE

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS MI SUEÑO

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

Padrillo - Online Ease - Zorrito Toss

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

HS SAN JAVIER - CAPITAN

HS SAN JAVIER - CAPITAN

Hs San Javier - Padrillo Punto Fijo

Hs San Javier - Padrillo Punto Fijo

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

Tato Ribero - Martillero

Tato Ribero - Martillero

SUPLEMENTO MARCELO CASAS

SUPLEMENTO MARCELO CASAS

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

IRON HORSE

IRON HORSE

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

TRANSPORTE PP

TRANSPORTE PP

EL FORRAJERO

EL FORRAJERO

bv nuevo - pachorra

pachorra - buen viaje

10 de marzo de 2012

Hipodromo 27 de Abril, Sgo del Estero (04-03-12)

A pesar del intenso calor, una muy buena cantidad de publico se hizo presente en el hipodromo 27 de abril para disfrutar del Jornada Oficial N°2.

En esta oportunidad, uno de los clasicos sobre 300 metros quedo para Ranchero del Stud Los 2 amigos, que gano por media cabeza en un final de bandera verde.

En el plato fuerte que presentaba la jornada, MOJADO de Loncho Roldan de la ciudad de Loreto y con la monta de Javier Mena se impuso por un cuerpo a El ogro sobre la distancia de 300 metros, mientras que en tercer lugar ingresaba Gladiador.

1ra carrera - 300 metros
Gano: Don Isaac (Llavar - Stud Los 2 Amigos)


2da carrera - 375 metros
Gano: Zizu (Muratore - Stud Belgrano Motors)


4ta carrera - 350 metros
Gano: Malena Sam (Muratore - Stud Santa Marta)


5ta carrera - 350 metros
1 - Unico Rey (Veron - Stud Martina Lucia)
2 - High Game (Elias - Stud La Blanca)
Jockey: Alan Medina



6ta carrera - 800 metros
Gano: Esperanza (Muratore - Stud Penta M.C)
Jockey: Luis Torres


7ma carrera - 300 metros - Clasico 
1 - Ranchero
(Llavar - Stud Los 2 Amigos)
2 - Pellegrina (Elias - Stud La Blanca)
3 - Grant Pepper (Muratore - Stud Penta MC)
Jockey: Claudio Oviedo


8va carrera - 300 metros - Clasico
1 - Mojado (Roldan - Loreto)
2 - El Ogro (Muratore - Stud Los 4 Hermanos)
3 - Gladiador (Andrade - Stud Er Amo)
Jockey: Javier Mena


9na carrera - 300 metros
1 - Delicia (Roldan - Loreto)
2 - Tai Temible (Muratore - Stud David Lucas)
Jockey: Javier Mena


Emiliano Moriconi - Cuadreras del Norte