CHALLENGER 2017 - PRIME PANTHER

PREVIA CHALLENGER

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

EMBRION HIPOCRESIA

EMBRION HIPOCRESIA

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

HEANUT

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

HARAS VZ - FELICITACIONES VZ ARETE

HARAS VZ - FELICITACIONES VZ ARETE

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

YUTU YACU - 16 DICIEMBRE

YUTU YACU - 16 DICIEMBRE

SAN FRANCISCO - 17 DE DICIEMBRE

SAN FRANCISCO - 17 DE DICIEMBRE

PANGARE - 17 DICIEMBRE

PANGARE - 17 DICIEMBRE

BAÑADO DE OVANTA - 17 DICIEMBRE

BAÑADO DE OVANTA - 17 DICIEMBRE

SALADAS - 17 DICIEMBRE 2017

SALADAS - 17 DICIEMBRE 2017

SALADAS 17 - 300

SALADAS 17 - 300

SALADAS 17 - 330 - DESTAPE

SALADAS 17 - 330 - DESTAPE

ARBOL SOLO - 18 DICIEMBRE

ARBOL SOLO - 18 DICIEMBRE

YUTU YACU - DOMINGO 7 ENERO

YUTU YACU - DOMINGO 7 ENERO

DON SOHAR - DOMINGO 11 FEBRERO 2018

DON SOHAR - DOMINGO 11 FEBRERO 2018

POLLA - CURUZU 2018

POLLA - CURUZU 2018

POLLA CURUZU 2018 - LISTA

POLLA CURUZU 2018 - LISTA

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

JARVIS - ZECA DIABLO

PICHON - EMI

DOÑA MARI - DESEO

STARMAN - LA KEKO

JARVIS - NO ME MIENTAS

PRIME PANTHER - RDA REMATE

WILD ASIA - PRINCIPE

VALENTINA - EMI

MAQUIAVELICO - PRIME PANTHER

SOBRINA - REMATE EL REMANSO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

FARVET 2017

FARVET 2017

EQUUS

EQUUS

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

VENTA TRAINING

VENTA TRAINING

29 de marzo de 2012

Santiago del Estero (25-03-12)

JORNADA Nº 03 - PISTA NORMAL

1ra carrera - Premio Dia Mundial del Teatro - 310 mts
1-ANGELITO (5) Cristian Umbidez (56)
2-GRAN APACHE (3) Juan Verón (56) 1 cuerpo
3-AFRICAN ROCK (2) Alan Medina (56) ½ cabeza
Uº-MARTINAZO (4) Luis Torrez (56) 4 cuerpos
Tiempo: 18” 20/100 - Cuidador: D. Beltrán - Stud: Santa María
Borrado: Nº1 Fanfarron II


2da carrera - Premio Interior - 280 metros
1-CALLADITO (5) Luís Torrez (56)
2-SERAFIN (2) Julio Ledesma (56) ¾ cuerpo
3-CRISTINA II (4) Miguel Marote (54) 2 cuerpos
4-MOTIVO (1) Rubén Diaz (56) pescuezo
Uº MAURINO (3) Cristian Umbidez 5 cuerpos
Tiempo: 16” 99/100 - Cuidador: Morales - Stud: Manogasta
Corrieron todos


3ra carrera - Premio Dia del Carpintero - 290 mts
Anulada por no reunir el minimo de competidores


4ta carrera - Premio Dia de La Seguridad - 300 mts
1-NOSTAL NAIN (6) Marcio Pires (56)
2-CHUPETE (5) Javier Mena (56) 1 cuerpo
3-LAURA NAIN (4) Ricardo Ledesma (54) hocico
4-ASTILLITA (2) Ramon Juarez (56) ½ pescuezo
5-AS DE ESPADAS (3) Julio Ledesma (56) 1½ cuerpo
Uº SECO TANAT (1) Alan Medina (56) 1½ cuerpo
Tiemp : 17” 49/100 - Cuidador: M. Pires - Stud: Fosforito
Corrieron todos


5ta carrera - Premio Ranchero (Las Flores) - 300 mts
1-DON CARLOS (4) Marcio Pires (56)
2-TAI TEMIBLE (2) Luis Torrez (56) 2 cuerpos
Uº-MARIANITA (5) Javier Mena (54) 3 cuerpos
El ejemplar Nº3 Malevo Caper fue retirado de los partidores por indocilidad.
Tiempo: 17” 24/100 - Cuidador: M. Pires - Stud : Fosforito
Borrado: Nº1 El Golpe


6ta carrera - Premio Dia del Telefonico - 300 mts
1-MALENA SAM (3) Luis Torrez (56)
2-NIÑO BIEN (7) Alan Medina (56) ¾ cuerpo
3-MIRMIDON (1) Marcelo Jugo (56) 1½ cuerpo
4-NUBE SCORE (5) Alfredo Luna (56) 1½ cuerpo
5-OLINDA SCORE (2) Javier Mena (56) 2½ cuerpos
6-LA GARUA (8) Ricardo Ledesma (54) ¾ cuerpo
Uº-NEBULOSA SCORE (6) Cesar Sanchez (54) 1½ cuerpo
Tiempo: 17” 56/100 - Cuidador: D. Muratore - Stud: Stella Maris
Borrado : Nº4 Modesto


7ma carrera - Premio Dia Mundial del Agua - 400 mts
1-VILLA (2) Cesar Sanchez (56)
2-OJITO (1) Miguel Andrade (56) ¾ cuerpo
3-FERNANDA (3) Julio Ledesma (56) 4 cuerpos
4-SOY NEGRO (5) Javier Mena (56) ½ cuerpo
5-EGO TRIP (4) Alan Medina (56) 2 cuerpos
Uº DIMONITA (7) Ricardo Ledesma (56) 1 cuerpo
Tiempo: 22” 39/100 - Cuidador: S. Speziale - Stud: Don Lilo
Borrado: Nº6 Busco un Pingo


8va carrera - Clasico Chaiten - 400 mts
1-JUAN VENTARRON (5) Diego Acosta (56)
2-LA FLACA MARTA II (2) Luis Torrez (54) 7 cuerpos
Uº JEREMIAS (1) Alan Medina (56) 5 cuerpos
Tiempo: 21”81/100 - Cuidador: G. Alabarce - Stud: Naranjito (Tuc)
Borrados: Nº3 El Tranqueño y Nº4 Gran Honour


9na carrera - Clasico Benjamin - 350 mts
1-SIN DESTINO II (3) Alan Medina (56)
2-PEGASO (1) Ricardo Ledesma (56) pescuezo
3-AVENTURERO (4) Miguel Andrade (56) ½ cuerpo
Uº MILAGROSO III (2) Alfredo Luna (56) 2 cuerpos
Tiempo: 19” 72/100 - Cuidador: H. Iturre - Stud: Tanico
Corrieron todos:


10ma carrera - Clasico Hugo Moyano - 300 mts
1-PELEGRINA (2) Marcio Pires (54)
2-ZOQUETE (1) Alan Medina (56) 1 cuerpo
Uº GRANT PEPEER (3) Luis Torrez (56) 10 cuerpos
Tiempo: 17” 20/100 - Cuidador: O. Elias - Stud: La Blanca
Corrieron todos



11ra carrera - Clasico Dia Nacional de La Memoria - 300 mts
1-PICHONCITO (5) Marcio Pires (53)
2-MOJADO (4) Javier Mena (54) ½ cuerpo
3-EL OGRO (1) Luis Torrez (53) pescuezo
4-SPIRIT (3) Miguel Andrade (58) 1½ cuerpo
Uº-JACINTO (2) Ricardo Ledesma (54) ¾ cuerpo
Tiempo: 16” 78/100 - Cuidador: M. Pires - Stud: Fosforito
Corrieron todos


12da carrera - Premio Dia Nacional del Artesano - 250 mts
1-LA LEY (4) Marcio Pires (54)
2-LA BONITA (2) Luis Torrez (54) 2 cuerpos
3-FLA FLA (1) Alan Medina (56) 2½ cuerpos
4-GRAN SEÑOR (3) Ricardo Ledesma (56) ½ cuerpo
Uº GRAN BLACK (5) Claudio Oviedo (56) varios cuerpos
Tiempo: 15”68/100 - Cuidador: F. Pires - Stud: Fernandez
Corrieron todos


Carlos Ricardo Tragant